ГлавнаяНовостиПроведены тренировки по эвакуации в случае пожара
02.10.2012
Рубрика: Новости
Просмотров: 2177
Проведены тренировки по эвакуации в случае пожара

 

Комиссией в составе: отдела надзорной деятельности, управления образования, отдела по делам ГО и ЧС администрации Белохолуницкого района, отделения полиции были проведены практические тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации из образовательных учреждений района.

Проводилось также включение автоматической установки пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, оценивались действия работников и учащихся образовательных учреждений при эвакуации из зданий. Проведенные тренировки показали, что во всех образовательных учреждениях действия работников и учащихся были слаженными и четкими. После эвакуации ребята уходили на безопасное расстояние от школы, где учителя докладывали директору о наличии детей согласно списков. Во всех школах эвакуация проходила быстрее, чем это требуют нормативные документы.

В сентябре также подведены итоги районного смотра конкурса детских рисунков «Пожарная безопасность», в котором принимали участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений. Он проводился с целью привлечения внимания к современным проблемам пожарной безопасности, формирования у детей культуры пожарной безопасности.

В номинации «Рисунок, выполненный с участием взрослых» победителем признана Лидия Шитова (детский сад «Светлячок»), второе место – у Даши Апкадыровой (детский сад п. Подрезчиха) и третье у Есении Исуповой (д/с с. Всехсвятского). В номинации «Рисунок, выполненный без участия взрослых» победителем признана Валерия Гурина (д/с «Светлячок»), второе место – у Филиппа Бухтенко (д/с с. Сырьяны) и третье – у Арины Вальковской (д/с п. Дубровка).

Всем детям вручены подарки. Призом отмечена и самая маленькая участница конкурса – Мария Попович (детский сад с. Сырьяны).

Отдел надзорной деятельности Белохолуницкого района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии