ГлавнаяНовостиПрошли экологические проверки
19.07.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 947
Прошли экологические проверки

В I полугодии т. г. в 33 районах (Белохолуницком, Слободском, Верхнекамском, Вятскополянском, Зуевском, Лузском, Омутнинском, Яранском, Котельничском, Кирово-Чепецком, Юрьянском и др.), а также в г. Кирове прошли плановые проверки, организованные министерством охраны окружающей среды Кировской области.

– Всего за первое полугодие государственные инспекторы управления государственного экологического надзора провели 173 проверки, из них плановых – 130, внеплановых – 43 (в т. ч. 12 – по обращениям физических и юридических лиц), – сообщили в министерстве.

Выявлено 120 правонарушений, 113 природопользователей привлечены к административной ответственности. Общая сумма административных штрафов на виновных лиц составила 1,6 млн. рублей.

– Нарушения выявлены в сфере охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами, в сроках внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду, сокрытие или искажение экологической информации, пользование недрами без лицензии на пользование недрами, – рассказали в региональном министерстве.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии