ГлавнаяНовостиПрошла Неделя высоких технологий
26.03.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 466
Прошла Неделя высоких технологий

В Музее К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики» прошла VII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства – образовательного проекта госкорпораций «РОСНАНО», «Росатом», «Роскосмос» и ПАО «Сбербанк». Организационную и информационную поддержку акции в регионе оказало министерство культуры Кировской области, которое курирует зам. председателя правительства региона Андрей Плитко.

Гостем на открытии Недели, которое состоялось в конференц-зале Детского космического центра, стал генеральный директор ООО «Нанолек» Михаил Некрасов. Он рассказал о состоянии отрасли биотехнологий и перспективах ее развития, деятельности компании и о том, почему профессии, связанные с высокими технологиями, будут особенно востребованы в ближайшее время.

В течение Недели в планетарии ДКЦ показывали полнокупольные фильмы, которые знакомят с достижениями в области развития космической техники и освоением удаленных объектов космоса на современном этапе.

Кроме того, для старшеклассников состоялась экскурсия на биомедицинский комплекс Нанолек, где школьники познакомились с современными технологиями производства лекарственных препаратов, пообщались с сотрудниками, выпускниками факультета биотехнологий ВятГУ и задали интересующие вопросы.

Неделя завершилась нано-квестом «Космический рейс», в ходе которого участники решали задачи и головоломки на космическую тематику.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии