ГлавнаяНовости партнеровНаукаПрофилированный брус в загородном строительстве

Профилированный брус в загородном строительстве


Наука

 Профилированный брус в загородном строительстве

Строительство домов с применением профилированного бруса приобретает в нашей стране большую популярность, благодаря целому ряду положительных характеристик древесины. Сам профилированный брус, изготавливается из абсолютно экологически чистых хвойных пород дерева. Возведенный из такого материала дом обладает высокой теплоизоляцией, поэтому такое строительство считается экономически выгодно и обосновано.

Выгодные условия строительства

Актуальным вопросом является стоимость постройки дома из бруса. Компания SUPERHAUS предлагает строительство таких домов по доступным ценам. Компания имеет преимущества, которые помогают сэкономить на стоимости материала, это и собственная база пиломатериалов и новейшее оборудование в цехах по их обработке. Также компания предоставляет отсрочку платежей, поэтому даже за неимением необходимой суммы, вы имеете возможность построить дом. Обширные связи, наработанные за 10 лет успешного ведения бизнеса, позволяют решать самые сложные задачи, которые могут возникнуть в ходе строительства.

Компания SUPERHAUS изготавливает профилированный брус оснащенный системой «шип-паз». Данная система позволяет возводить загородные дома за короткие строки, а сам дом обладает превосходными эксплуатационными характеристиками. Благодаря тому, что брус проходит все стадии технической обработки, он устойчив к различным негативным влияниям окружающей среды.

Энергосберегающие свойства бруса

Дерево как нельзя лучше подходит для строительства загородного жилья, это обусловлено его отличными характеристиками. Если в кирпичном строении без регулярного протапливания будет образовываться сырость, то дерево способно поглощать избыток влаги. Также происходит обратный процесс, деревянный дом отдаст лишнюю влагу, когда воздух в помещении станет сухим. Таким образом, дерево самостоятельно создает благоприятные условия проживания.

Дома из высушенного профилированного бруса практически не подвержены усадке и имеют невысокую стоимость. Дачные дома из такого материала прекрасно подойдут тем людям, которые желают с умом распорядиться своими денежными средствами, при этом обеспечить себе комфортные условия проживания.

Почему стоит выбрать именно профилированный брус:

• Стены из профилированного бруса получаются ровными и выглядят очень красиво, поэтому дополнительная обшивка не потребуется.

• Профиль не допускает попадание влаги в межвенцовый шов, это предотвращает гниение.

• Замковое соединение обеспечивает не продувание и теплоизоляцию.

• После того как дом уселся не потребуется тщательная конопатка.

• Высокая экологичность.

• Маленькая вероятность образования трещин, чем к примеру с оцилиндрованным бревном.

• Низкая вероятность деформации.

18.03.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии