ГлавнаяНовостиПроект пятилетней программы "Строительство" вынесли на обсуждение профессионального сообщества
02.02.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 240
Проект пятилетней программы "Строительство" вынесли на обсуждение профессионального сообщества

По поручению губернатора Александра Соколова прошла первая встреча с «Союзом строителей Кировской области».

1 февраля прошла встреча и.о. министра строительства области Алексея Журавлева с членами Ассоциации «Союза строителей Кировской области». На заседании приступили к обсуждению проекта программы развития строительной отрасли региона на 2023 – 2027 годы.
— Губернатор Александр Соколов поручил вынести проект программы на обсуждение с профессиональным сообществом. С учетом мнения экспертов в сфере строительства в документ будут вноситься коррективы, — сказал Алексей Журавлев.
Программа объединяет все региональные планы по строительству: объекты из сферы культуры, образования, физкультуры и спорта, которые обязательно будут возведены, а также проекты, реализации которых область будет добиваться. По словам Алексея Журавлева, важно понять, куда направлять усилия правительства, чтобы просить федеральную поддержку и привлекать внебюджетные средства.
— Программа – это ориентир того, как будет развиваться строительная отрасль совместными усилиями власти и бизнеса, - отметил Алексей Журавлев.
Встреча в «Союзе строителей» - первая из намеченных. В ближайшее время будут проведены и другие – с участием всех заинтересованных сторон.
Добавим, что сейчас в проект программы включены планы по созданию 55 объектов в рамках национальных проектов, а также 9 поликлиник, 27 школ, 14 детских дошкольных учреждений, 28 объектов культуры, 25 объектов спорта, 17 домов для переселения из аварийного жилья, 7 домов дольщиков, 17 объектов инфраструктуры для жилищного строительства, 22 объектов водоснабжения, 6 объектов благоустройства территорий, а также по проведению капитального ремонта в 3733 многоквартирных домах.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии