ГлавнаяНовостиПродолжается ямочный ремонт
14.02.2025
Рубрика: Новости
Просмотров: 78
Продолжается ямочный ремонт

С начала т. г. выбоины заделаны на площади 260 кв. м дорог.

Дорожные службы региона устраняют дефекты дорожного покрытия.

В областном министерстве транспорта отметили, что частые перепады температуры воздуха с «плюса» на «минус» одновременно с дождем и мокрым снегом негативно сказываются на состоянии дорог.

– Вода, которая попадает в асфальт, при замерзании расширяется и буквально рвет дорожное покрытие. Интенсивное движение на трассах ухудшает ситуацию: машины быстро разбивают образовавшийся дефект до выбоины внушительных размеров, – пояснили в ведомстве.

Участки с аварийными выбоинами на региональных дорогах выявляют при объездах. Дефекты фиксируют, заносят в план устранения. Так, в городе Кирове в настоящее время составлен список из 29 улиц, где требуются работы по заделке ям. В первую очередь они будут выполнены на ул. Комсомольской, Луганской, Ленина, Проезжей, на подходах к новому мосту. Кстати, на улично-дорожную сеть г. Кирова уже уложено порядка 483 т литой асфальтобетонной смеси.

На региональных и межмуниципальных дорогах работы проводит областное предприятие «Вятавтодор». С начала 2025-го холодным асфальтобетоном (по составу близок к традиционному асфальту – битум, щебень мелкой фракции, песок, пластификаторы) выбоины заделаны на площади 260 кв. м.

Сейчас ямочный ремонт ведется в Яранском, Санчурском, Кикнурском районах.

– Это временная мера, которая позволяет оперативно ликвидировать повреждения покрытия, предотвратить их дальнейшее разрушение и сохранить целостность дорожного полотна до наступления весенне-летнего сезона, когда возможен полноценный ремонт, – подчеркнул министр транспорта Алексей Петряков.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии