ГлавнаяНовостиПродажа потребует корректировки
07.02.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 1122
Продажа потребует корректировки

Возможные меры, направленные на снижение потребления алкогольной продукции и способствующие оздоровлению населения, обсуждались на рабочем совещании в ОЗС. Кроме депутатов, свою оценку дали представители Роспотребнадзора, прокуратуры и УМВД области.

С 1 марта т. г. вступает в силу федеральный закон, который разграничит продажу алкогольной продукции на «розничную» и «розничную при оказании услуг общественного питания», тем самым регламентировав оборот алкогольной продукции, но при этом сняв отдельные запреты. В данном случае регионы, озабоченные состоянием здоровья граждан, вынуждены искать ограничения в местных законах. Соответствующие изменения в Закон «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области» вносят и наши законодатели.

Ранее позитивную оценку у граждан имели меры, препятствующие продаже алкоголя в так называемых «забегаловках». Между первым и вторым чтениями областного законопроекта региональные законодатели попытаются нивелировать социальные последствия отмены ограничений.

Сайт Законодательного собрания

Кировской области: www.zsko.ru.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии