ГлавнаяНовостиПриведут в нормативное состояние
28.04.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 525
Приведут в нормативное состояние

Филиал ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» Федерального дорожного агентства» по городу Кирову ведёт подготовку к проведению полномасштабных дорожных работ на федеральных трассах, находящихся на территории Кировской области.

Всего в ведении Федерального дорожного агентства на территории региона находятся две автодороги – Р-176 «Вятка» и Р-243 «Кострома – Шарья – Киров – Пермь». В этом году на них планируется отремонтировать (в том числе по гарантии) участки общей протяженностью 157 км: 76 км – на трассе «Вятка», 81 км – на трассе Кострома – Шарья – Киров – Пермь.

– В настоящее время часть контрактов на проведение дорожных работ на «Вятке» уже заключена, ведётся отбор подрядных организаций ещё по четырём объектам. Обновление трасс затронет Яранский, Тужинский, Орловский, Юрьянский и Мурашинский районы, – рассказали в Управлении федеральных автомобильных дорог «Прикамье».

Наибольшее количество жалоб от автомобилистов поступает в отношении трассы Р-243. По информации Федерального дорожного управления, с 20 апреля здесь приступили к проведению ямочного ремонта на наиболее разрушенных участках, где не требуется замена верхнего слоя покрытия. Работы проводятся подрядчиком в рамках гарантийных обязательств и ориентировочно продлятся до 3 мая.

С 4 мая планируется начать уже полномасштабный ремонт в направлении БЕЛОЙ ХОЛУНИЦЫ и Омутнинска. На трассе будет проведено фрезерование изношенного полотна, укладка выравнивающего и верхнего слоев дорожного покрытия из асфальтобетонной смеси. Общая протяжённость участков, которые подвергнутся обновлению по гарантии, составит 44 км.

Кроме того, в этом году на трассе Р-243 планируется дополнительно отремонтировать ещё 37 км дорожного полотна. Работы будут проводиться в Слободском и БЕЛОХОЛУНИЦКОМ районах. Подрядчиком выступают пермская и кировская компании, которые также ориентировочно приступят к работе с 4 мая. Сейчас они ведут заготовку материалов, подготавливают технику. Запланирован на автодорогах Р-176 и Р-243 и капитальный ремонт общей протяжённостью 16 км.

– До конца строительного сезона федеральная трасса Кострома – Шарья – Киров – Пермь будет полностью приведена в нормативное состояние, – заверили в Управлении федеральных автомобильных дорог «Прикамье». – Все работы находятся на контроле. Просим автомобилистов с пониманием отнестись к ремонтным мероприятиям.

Напомним, ранее на пресс-конференции, посвященной развитию дорожной сети в регионе, председатель правительства Кировской области Александр Чурин рассказал, что особое внимание в этом году будет уделено проведению ремонта дорог в рамках гарантийных обязательств: отремонтированные участки тщательно обследуют, и в случае выявления дефектов подрядные организации обязаны будут устранить их за свой счет.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии