ГлавнаяНовостиПрисвоена I степень качества управления финансами
20.11.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 507
Присвоена I степень качества управления финансами

Министерство финансов Российской Федерации последние девять лет оценивает качество управления финансов в регионах по показателям, характеризующим все аспекты финансовой деятельности: планирование и исполнение бюджета, финансовые взаимоотношения с муниципальными образованиями, оказание государственных услуг, степень прозрачности бюджетного процесса и выполнение «майских указов» Президента России.

По итогам 2017 года Кировской области присвоена I степень качества управления финансами! Она вошла в перечень 27 регионов с высокими показателями. 47 субъектам присвоена II степень качества управления и 11-ть получили третью.

Минфин России также положительно оценил опыт ряда регионов (и в их числе – Кировская область) в решении вопроса о передаче дополнительных налоговых доходов в местные бюджеты. Также наша область отмечена как одна из самых активных по введению самообложения граждан в поселениях.

Мониторинг качества управления финансами позволяет дать объективную характеристику финансового состояния регионов и повысить их заинтересованность в эффективном использовании бюджетных средств, наращивании и укреплении собственной доходной базы.

В региональном ведомстве отметили, что с 2009 года качество управления финансами Кировской области оценивалось исключительно как высокое и надлежащее.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии