ГлавнаяНовостиПрисоединились к "Эстафете флага"
27.06.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 526
Присоединились к "Эстафете флага"

В этом году наша страна отмечает 350-летие российского триколора. 22 августа, в День государственного флага России, на Красной площади в Москве состоится масштабная акция – создание единого флага из знамён регионов и муниципальных образований, землячеств, образовательных учреждений, спортивных клубов, общественных и других организаций страны. В преддверии этой даты еще в мае был дан старт Всероссийской акции «Эстафета флага». 19 июня к ней присоединилось местное отделение «Молодой гвардии» (МГЕР).

Председатель общественной организации В.И. Анкудинов рассказал ребятам, которые отдыхают в школьных лагерях, о символике флага нашего района, сделав для них несколько открытий. Например, пояснил, почему елку на стяге образуют черная и белая окантовки (потому что Холуница есть и Черная, и Белая), что означает «шестерёнка» в центре (самый большой искусственный водоем области), почему главные цвета зеленый и желтый (символы лесных угодий и сельского хозяйства). А сотрудница краеведческого музея Ольга Викторовна Князева провела для школьников экскурсию «Как родился наш город».

Фотография флага Белохолуницкого района уже послана организаторам Всероссийской акции – он должен стать частичкой огромного государственного символа, который, возможно, войдет в Книгу рекордов Гиннесса!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии