ГлавнаяНовостиПринять участие может каждый
31.03.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 496
Принять участие может каждый

– Хочу участвовать в проведении Всероссийской переписи населения 2020 года. Скажите, как стать переписчиком? Какие требования, куда обращаться?

На вопрос отвечают специалисты Кировстата:

– В проведении Всероссийской переписи населения с 1 по 31 октября 2020 года будут задействованы порядка трёх тысяч человек. Ограничений по образованию и полу нет. В первую очередь кандидат в переписчики должен обладать коммуникационными навыками, уметь налаживать контакт и правильно общаться с людьми в ходе опроса. Во-вторых, важны надёжность и исполнительность. Человеку надо осознавать меру своей ответственности за выполнение дела государственной важности. В-третьих, поскольку перепись будет осуществляться с применением планшетных компьютеров, необходимы умение пользоваться этой техникой и базовый уровень компьютерной грамотности.

 В настоящее время в регионе формируется кадровый резерв переписчиков, которые будут проводить опрос. Попасть туда может любой гражданин, обратившись в Кировстат или к уполномоченным в районах области. Как правило, штаб по переписи располагается в районной администрации. В Кирове он находится на территории Кировстата, на ул. Горбачёва, 40. Подробная информация размещена на сайте организации. С 1 по 3 октября переписчики пройдут обучение и тестирование, а с 4 по 27 октября начнут проводить опрос. Каждый опросит в среднем 550 человек.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии