ГлавнаяНовостиПримут участие во всероссийской олимпиаде
03.04.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 558
Примут участие во всероссийской олимпиаде

Стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников, который организован Министерством образования и науки РФ и проходит на базе различных образовательных организаций 15-ти городов страны. От Кировской области в нём примут участие учащиеся, отлично проявившие себя на заключительном этапе 2017-го либо на региональном этапе этого года.

Самые большие делегации поедут на олимпиады по математике и экономике, праву и обществознанию, сообщили в областном министерстве образования.

Напомним, в прошлом году в заключительном этапе олимпиады по 20-ти учебным предметам участие приняли 88 вятских школьников, победителями стали пятеро, 34 получили дипломы призёров. Наибольшее количество наград завоёвано в олимпиадах по географии (6), праву (6), биологии (5), экономике (5) и математике (4). На региональном этапе олимпиады текущего года состязались 1314 учащихся 7 – 11 классов. Победителями признаны 69 человек, призёрами – 486.

Министр образования Кировской области Ольга Рысева отметила, что наибольшее количество победителей и призёров у КЭПЛ – 111, КФМЛ – 84, КЛЕН – 45, ВГГ – 44. Также немало их в сельских общеобразовательных организациях. Так, в числе дипломантов – учащиеся средних школ д. Шихово Слободского района, с. Шурма Уржумского района, с. Всехсвятского БЕЛОХОЛУНИЦКОГО района, с. Синегорья Нагорского района, с. Филиппова Кирово-Чепецкого района, с. Адышева и Коршика Оричевского района.

Отметим, что победители всероссийской олимпиады школьников принимаются в вузы в первоочередном порядке, – это закреплено законом, а также имеют возможность войти в сборную команду России на международных олимпиадах.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии