ГлавнаяНовостиПрикрываясь благими намерениями...
26.04.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 1214
Прикрываясь благими намерениями...

В ходе очередного заседания совета по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений при администрации района был рассмотрен вопрос о деятельности деструктивных и тоталитарных культов. В последнее время наблюдается активизация различных общественных организаций, религиозных групп и сект, которые маскируют свою деятельность под медицинские, благотворительные или религиозно-образовательные услуги.

Так, например, религиозная группа «Возрождение» и общественная организация «Новая жизнь» ведут свою работу под прикрытием борьбы с алкоголизацией населения и наркозависимостью граждан. Политику, замаскированную под деятельность центров психологической помощи, проводила и ликвидированная в ноябре 2015 года религиозная организация «Саентологическая церковь г. Москвы».

Учитывая, что религиозная грамотность значительной части населения находится на невысоком уровне, а нравственные принципы сторонников псевдорелигиозных структур существенно отличаются от общепринятых принципов морали (последователи культов не гнушаются никаких методов и способов привлечения новых членов в свои сети), просим жителей района внимательнее относиться к поступающим предложениям принять участие в различных программах очищения, лечения, психологической помощи от лиц, не имеющих соответствующих документов.

Галина Христолюбова.

Комментарии

Гость, 04.05.2016

"просим жителей района внимательнее относиться к поступающим предложениям принять участие в различных программах очищения, лечения, психологической помощи от лиц, не имеющих соответствующих документов".
Заметьте, Галина Николаевна, рекомендует, а она плохого не посоветует. Так что не обходите вниманием деятельность тоталитарных сект и объединений.

Гость, 05.05.2016

Очень радует вдумчивое прочтение материала. Иронию оценила, впредь буду внимательнее к формулировкам.Одновременно обращаю Ваше внимание, что зовут меня Галина Анатольевна.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии