ГлавнаяНовостиПри департаменте образования Кировской области создан общественный совет
05.10.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1563
При департаменте образования Кировской области создан общественный совет

Целью создания постоянно действующего коллегиального совещательного органа является обеспечение открытости деятельности департамента образования и повышение эффективности его взаимодействия с институтами гражданского общества, научными, образовательными и иными учреждениями. Кроме того, совет должен осуществлять общественный контроль за деятельностью департамента.

Основные задачи совета – выработка предложений по формированию и реализации государственной политики в сфере деятельности департамента образования; рассмотрение инициатив общественных организаций, связанных с выявлением и решением наиболее актуальных проблем в сфере деятельности департамента.

Состав совета формируется сроком на пять лет. Нынче в него входят 9 представителей образовательных учреждений, общественных организаций, работодателей. Департамент образования в своей работе должен учитывать решения общественного совета. При наличии разногласий в позиции по конкретному вопросу департамент образования обязан образовать рабочую группу по выработке оптимальных решений.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии