ГлавнаяНовостиПреобразится полностью!
30.09.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 119
Преобразится полностью!

Белохолуницкая центральная библиотека вошла в число победителей проекта по модернизации. Учреждение культуры выдержало серьезный отбор, поскольку в 2022-ом заявку на создание модельной библиотеки от нашего региона подавали шесть центральных и восемь малых «храмов книг».

Белохолуницкое управление культуры вместе с ЦБС грамотно составили заявку, разработали замечательный дизайнерский проект по преображению многих зон в здании центральной библиотеки и победили!

В итоге в следующем году здесь начнутся кардинальные изменения многих кабинетов и фойе с целью превращения их в многофункциональные, оснащенные новой мебелью и техникой библиотечные пространства. На эти цели федеральный центр выделяет нашей библиотеке 10 млн. руб.

По условиям программы на протяжении последующих трех лет администрация района обязуется пополнять библиотечные книжные фонды на 5 процентов.

Проект включает в себя создание следующих по-современному оформленных зон: IT-зона, «Зал-трансформер» (лекционный, разделенный на два зала – вместо читального) «Зона комфортного чтения» (читальный зал переедет на первый этаж и станет совсем другим), зона краеведения, «Свободное пространство» (фойе), «Игрокуб», Книжное пространство (на снимке). В холле на первом этаже появится ресепшен.

Кстати, у библиотекарей – масса задумок, по которым «храм книги» станет даже немного «волшебным». Уложатся ли все они в обозначенную сумму при росте цен на технику и материалы, покажет время. Но понятно одно – центральная библиотека полностью преобразится!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии