ГлавнаяНовости партнеровНаукаПреимущества покрытия декинг

Преимущества покрытия декинг


Наука

Сегодня ассортимент напольных покрытий и отделочных материалов довольно широк. И нетрудно запутаться в его многообразии. Террасный декинг, или террасная доска, является тем материалом, в котором трудно ошибиться. Изготовление декинга осуществляется из качественной древесины, поэтому материал обладает отличной устойчивостью к северным морозам, к перепадам температур и влаге. Как правило, данный материал используется при обустройстве пространства вокруг бассейна, террасы, укладке дорожке.

Однако применяется и в качестве напольного покрытия внутри помещения. Зачастую используют декинг и в качестве  декоративных панелей.

Декинг очень удобен в эксплуатации – он не нуждается в ежегодной покраске или покрытии лаком. Является стойким к выгоранию и различным повреждениям.

В начале своего появление на российском рынке, декинг имел немалую стоимость. Но на данный момент, прежде всего, благодаря использованию дешевых исходных компонентов, при этом отличающихся высоким качеством, террасная доска обрела большую популярность и доступность. Древесно-полимерный композит пользуется огромным спросом. Его состав представляет собой древесный наполнитель и полимер, которые пропитаны специальным химическим раствором. При этом, благодаря в составе большему содержанию наполнителя наблюдается большее сходство свойств с натуральной древесиной. Такое покрытие славится легкостью обработки, то есть его легко можно пилить, красить, подвергать покрытию лаком, обклеивать обоями, строгать.

Композит – это в своем роде материал. Близкий к свойствам древесины, но, вместе с тем, менее поддающийся перепадам температур и влаги, повреждению, износу, воздействию плесени и грибков. Композитный декинг не трескается и не гниет, поэтому лучше подходит к эксплуатации в условиях российского климата. Такой материал идеально подходит как для внутреннего напольного покрытия, так для различных садовых площадок, беседок, спортивных сооружений, балконов.

13.11.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии