ГлавнаяНовостиПредставили область на Всероссийском слете руководителей РДШ
02.11.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 610
Представили область на Всероссийском слете руководителей РДШ

Деятельность Российского движения школьников (РДШ) в образовательных учреждениях области набирает обороты. Подвести первые итоги и наметить планы на будущее, поделиться опытом и узнать о лучших площадках РДШ страны в Кисловодск пригласили троих представителей нашего региона: Кировского лицея № 27, Белохолуницкой школы им. В.И. Десяткова и Слободского лицея.

Отличившимся по различным направлениям РДШ торжественно вручили награды. Так, педагогический коллектив шк. им. В.И. Десяткова отмечен Благодарственным письмом «за плодотворное сотрудничество в проведении мониторинга образовательных организаций и активное участие в жизни РДШ. За профессионализм, педагогический талант и преданность воспитательному процессу».

Как поделилась зам. директора по УВР Ю.Г. Захваткина, побывавшая на слете, он был очень полезен тем, кто подходит к работе с детьми неформально и прилагает усилия для интенсивного развития РДШ в своих коллективах. На мастер-классах, которые вели педагоги «правофланговых» в этом направлении школ и университетов (Ставропольского края, Московской, Калининградской, Тверской областей и др.), была дана четкая структура РДШ, в результате чего представитель нашего района пришла к выводу о необходимости расширения и углубления работы школьного медиа-центра, в частности, создании собственного ТВ.

По итогам участия в конкурсах по линии РДШ юные активисты могут совершенно бесплатно попасть во всесоюзные лагеря («Артек», «Орлёнок» и др.) и побывать на образовательных площадках Российского движения, где получат возможность пообщаться и поучиться у известных медиа-личностей страны.

– Главное, что должны осознать вступающие в пионерскую организацию школьники, – участие в движении не дает им дополнительные баллы при поступлении в вузы и ссузы, но развивает лидерские качества, позволяет учиться у успешных людей и самому становиться успешным, – подчеркнула Юлия Геннадьевна.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии