ГлавнаяНовостиПраздник ловких, сильных, энергичных
19.08.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 245
Праздник ловких, сильных, энергичных

На городском стадионе отметили День физкультурника.

Он объединил буквально всех белохолуничан и даже жителей сельских поселений, которым не чужд активный образ жизни.

В этом году празднование состоялось в весьма подзабытом формате парада спортсменов – благо после ремонта состояние спортивного объекта позволяло обеспечить задуманное. Перед трибунами по новой дорожке проехали мотоциклисты из клуба «Кроссмен», прошли лыжники, чирлидеры, боксеры и дзюдоисты, поклонники пауэрлифтинга, достигшие немалых высот и продвигающие еще одну дисциплину – мас-рестлинг . А еще представители всех игровых видов спорта – волейболисты, футболисты и хоккеисты, члены ветеранского клуба «Бодрячок» и конники, радующие победами на серьезных стартах!

Удивительно, сколько в Белой Холунице спортсменов! Как пестро и оптимистично они выглядят! Причем в, казалось бы, типично мужских видах спорта, как бокс и дзюдо, успешно выступают и девчонки! А среди тренеров появляются новые имена!

С приветствиями и добрыми пожеланиями к собравшимся обратились главы района и города – Татьяна Телицина и Станислав Кашин, председатель райдумы Олег Черезов. Состоялись показательные выступления спортсменов. А затем настал черед поздравлений и награждений! Среди врученных спортивным энтузиастам и наставникам наград не только благодарственные письма районного уровня, но и Почетная грамота регионального министерства спорта и молодежной политики, которую получила тренер КСТК «Сокол» Ольга Скокова.

Далее к спортивному сообществу Холуницы присоединились семь команд предприятий и организаций района, которые стали участниками комбинированной эстафеты. Разработал и провел ее тренер СКК «Здоровье» Александр Шуплецов с коллегами. В этих увлекательных состязаниях на скорость, ловкость и меткость победили представители детсада «Колокольчик», второе место поделили сборные ЦРБ и «Теремок-1», «бронзу» завоевали «серебряные» физкультурники.

Оставшиеся за пределами пьедестала почета «Теремок-2», «Культура Профи» и команда райадминистрации не утратили хорошего настроения и бодрости! Благо погода, праздничная музыка и всеобщая атмосфера эмоционального подъема этому способствовали. День физкультурника продолжился игровой программой для маленьких холуничан, а подвел итог широкому празднеству матч между командами «Жемчужина» и «Вектор» (г. Киров) чемпионата области премьер-лиги.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии