ГлавнаяНовостиПраздник для души!
03.02.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 299
Праздник для души!

На базе Белохолуницкого ДК и ДДТ «Дарование» прошел II межрайонный фестиваль школьных и дошкольных любительских театров «Новогодние чудеса».

В прошлом году мероприятие состоялось в заочном формате, а в этом собрало девять театральных коллективов: обеих городских и Климковской школ, ДДТ «Дарование», детских садов «Колокольчик», «Теремок», «Алёнушка», «Светлячок» райцентра и впервые – кировский театр «Новое поколение».

В состав жюри вошли профессионалы из областного центра – сценарист Первого городского канала, ведущий авторской телепрограммы Роман Корнеев и руководитель театра-студии «Рифма» Анастасия Корнеева.

Все театральные коллективы – участники получили дипломы в разных номинациях. Награждены и лучшие артисты: Егор Копылов (шк. им. В.И. Десяткова), Егор Дорков (театр «Новое поколение»), Екатерина  Рычкова и Валерия Помелова (Госшкола), Варвара Шабалина (ДДТ «Дарование»), Мария Белова и Владислава Щелканова (детсад № 1), София Помелова и Аделина Носкова (детсад № 7), Макар Шабалин и Екатерина Городилова (детсад № 6), Ангелина Захарова и Мария Юдина (детсад № 2).

Для руководителей любительских театров были организованы обучающие круглые столы.

Надежда Марихина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии