ГлавнаяНовостиПравительство Кировской области запускает социальный проект "Карта милосердия"
14.06.2012
Рубрика: Новости
Просмотров: 2297
Правительство Кировской области запускает социальный проект "Карта милосердия"

Пилотный проект, стартующий завтра, 15 июня, как сообщил на пресс-конференции глава департамента развития предпринимательства и торговли П.Н. Ануфриев, направлен на повышение экономической доступности товаров для социально уязвимых слоёв населения.

«Карта милосердия» – это универсальная дисконтная карта, которая предоставляет её владельцу фиксированную скидку (от 2 до 10 проц.) на весь ассортимент продукции в ряде магазинов, аптек и организаций бытового обслуживания областного центра. На сегодняшний день договорённость об участии в проекте достигнута с 37 компаниями. Общее число магазинов, в которых будет действовать карта, – более 200.

– С самого начала ставилась задача вовлечь в проект торговые сети, которые реализуют различную номенклатуру товаров: продовольственные и хозтовары, стройматериалы, садово-огородный инвентарь, – подчеркнул П.Н. Ануфриев. – Также важно, что проект является открытым. Любая компания, которая будет заинтересована в участии в проекте, может заключить соответствующее соглашение с департаментом развития предпринимательства и торговли. Планируется, что к концу года число организаций-участников проекта может достичь 55.

Павел Николаевич также отметил: для компаний участие в проекте – это социальная акция. То есть, органы власти не компенсируют им выпадающие доходы от использования покупателями дисконтных карт. Во всех точках, где принимается «карта милосердия», размещена полная информация об условиях действия карты, В 2012 г. «карта милосердия» будет выдаваться трём категориям граждан: инвалидам, семьям, которые воспитывают детей-инвалидов, и многодетным семьям. В конце года, если проект покажет свою эффективность, планируется расширить его географию за пределы г. Кирова, а также увеличить число категорий граждан-получателей карт, сообщил П.Н. Ануфриев.

Организация выдачи «карт милосердия» возложена на областной департамент информационных технологий и связи, а точнее, на подведомственный ему многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (г. Киров, ул. Карла Маркса, 54).

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии