ГлавнаяНовостиППМИ-2016: ожидания и сюрпризы
03.03.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 1361
ППМИ-2016: ожидания и сюрпризы

Подведены итоги конкурса заявок на реализацию проектов поддержки местных инициатив. Из 9-ти представленных Белохолуницким районом и его поселениями заявок отбор прошли 8, о чем сообщили в министерстве социального развития Кировской области.

Так, в рамках реализации проекта в Подрезчихе планируют заменить оборудование насосной станции и отремонтировать водопровод по ул. Пролетарской. В Быданове готовится к осуществлению проект «Будет еще краше деревенька наша», включающий ремонт 500 м проезжей части по ул. Труда и 200 м – по ул. Лесной. В Троице средства ППМИ нацелены потратить на модернизацию уличного освещения.

Сразу два проекта решено реализовать во Всехсвятском сельском поселении: в с. Сырьяны он касается капремонта водопроводной сети по ул. Школьной и Набережной, а в с. Всехсвятском – строительства детской игровой площадки на ул. Юбилейной. В с. Иванцеве Поломского сельского поселения предстоит капитально отремонтировать наружные водопроводные сети по ул. Лесной, Комсомольской, Луговой и Советской.

В соответствии с заявками района в д. Ракалово необходимо обновить крышу здания местного клуба, а в д. Федосята реализовать проект «Вместе мы сможем больше» по капитальному ремонту здания очага культуры.

Кстати, неожиданно оставшаяся «за бортом» заявка Дубровского сельского поселения еще имеет шансы получить поддержку областного бюджета, если кто-либо из «финалистов» конкурса будет ее лишен (например, вследствие невыполнения условий проекта, отсутствия местного софинансирования и пр.) или добровольно откажется от реализации своей инициативы. Такие прецеденты в истории ППМИ в Кировской области уже были.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии