ГлавнаяНовостиПожарным частям региона – новые автомобили
06.02.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1617
Пожарным частям региона – новые автомобили

В церемонии передачи автомобилей принял участие врио губернатора Кировской области Н.Ю. Белых.

Машины вручены пожарным частям, в районах выезда которых имеются социально значимые объекты с массовым круглосуточным пребыванием людей, в основном в сельской местности. В числе получивших новые авто – п. Климковка Белохолуницкого района.

Как отметил Никита Юрьевич, проблема предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера приобретает все более актуальный характер. В 2013 г. в Кировской области зарегистрировано 4 ЧС регионального характера и 13-ть – муниципального и локального. В основном это техногенные и природные пожары, ураганы, ДТП.

– Для ликвидации ЧС, тушения пожаров, оказания помощи населению необходимы силы и средства, – сказал врио губернатора. – С этой целью правительство области ежегодно приобретает пожарные автоцистерны, аварийно-спасательное оборудование и снаряжение. Всего с 2009 г., с момента создания КОГКУ «КОПСС», куплено 22 пожарных автомобиля, в ушедшем году – 5 автоцистерн повышенной проходимости и с большой ёмкостью для воды (8 куб. м), которые тоже укомплектованы аварийно-спасательным оборудованием. При наличии такой современной техники население получит реальную защиту от пожаров и других ЧС, – подчеркнул Н.Ю. Белых.

Стоимость одного нового пожарного автомобиля – 3,96 млн. рублей. В 2014 г. планируется приобрести еще одну машину. С получением пожавтоцистерн высвободившаяся исправная техника будет безвозмездно передана в муниципальные образования для подразделений муниципальной и добровольной пожарной охраны.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии