ГлавнаяНовостиПоявятся новые амбулатории
10.02.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 182
Появятся новые амбулатории

В 2023 году на территории района, как и планировалось, будут возведены еще два современных модульных здания медицинских учреждений. Причем речь идет не о ФАПах, а о просторных врачебных амбулаториях.

Таковые появятся в Дубровке и Поломе. В лесном поселке место под строительство, куда легко подвести все коммуникации, уже отведено и документально оформляется. Амбулатория расположится на участке, где ранее находился детский сад. А в Поломском сельском поселении подходящая площадка пока не найдена, поскольку в этом вопросе много нюансов…

 

Прославили

лесной поселок

Подрезчихинский Дом культуры пополнил «копилку» наград новыми достижениями. Самодеятельные артисты поселения успешно выступили на международном конкурсе-фестивале «Славянские встречи» Национального творческого объединения «Наследие», организованном при поддержке Министерства культуры РФ и государственного портала «PRO.Культура.РФ».

Народный песенно-танцевальный коллектив «Родники» и танцевальный коллектив «Рябинушка» сельского ДК удостоены дипломов лауреатов I степени в номинациях «Народное пение» и «Народная хореография» соответственно. Аналогичными наградами среди эстрадных вокалистов отмечены Светлана Быстрова и Василий Лукин.

 

Не просто отчет,

а дельные

рекомендации…

В сельских поселениях участковые уполномоченные полиции держат отчет о проделанной за минувший год работе перед населением. По словам начальника отделения УУП и ПДН Константина Юдина, упор делается на статистические данные о совершенных правонарушениях и мерах по их предупреждению.

Так, сотрудники правоохранительных органов не упускают возможности в очередной раз заострить внимание жителей на видах и способах дистанционного мошенничества, поскольку не проходит и недели, чтобы кто-то из проживающих в районе не попался на удочку похитителей. Актуальны также темы профилактики детской безнадзорности и бытовых семейных преступлений.

Встречи с участковыми уполномоченными полиции уже прошли в Дубровском, Троицком, Всехсвятском и Поломском сельских поселениях, на очереди – остальные муниципалитеты. Руководитель службы призывает сельчан проявить к мероприятию повышенный интерес и обеспечить высокую явку.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии