ГлавнаяНовостиПошли навстречу в решении проблемы
14.04.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 1255
Пошли навстречу в решении проблемы

Более 50-ти лет Белохолуницкий филиал Вятского автомобильно-промышленного колледжа (бывшее ПУ-16) готовит рабочие кадры для нашего и соседних районов – Афанасьевского, Верхнекамского, Нагорского.

Его огромную социальную значимость трудно переоценить! За полувековую историю через учебное заведение прошла не одна тысяча выпускников, в том числе сегодняшние руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели.

Коллектив филиала ВАПК прилагает массу усилий, знаний и навыков для подготовки квалифицированных кадров. Для улучшения материально-технической базы мы обратились за помощью к директору ООО «Союзвтормет» А.Л. Ильину, передавшему колледжу списанный легковой автомобиль. Помог и Белохолуницкий участок ОАО «Лестехснаб Плюс», директор которого С.М. Краев выделил для повышения наглядности практических занятий по техобслуживанию техники списанный КамАЗ. Огромное спасибо за понимание и поддержку!

Николай Братчиков,

мастер производственного обучения.

Комментарии

Гость, 19.04.2016

Не плохо бы для полноты обучения кто то бы подарил современный легковой автомобиль и последнюю модель КамАЗа. А то как бы до телеги не скатились. Рухлядь конечно полезно изучать, для общего кругозора, но ....!?

Гость, 19.04.2016

Прошлое у ПУ-16, действительно легендарное и учили работяг на совесть. В настоящее время ни желания ни прилежания у студентов нет, про посещаемость вообще промолчу. Считаю, что в нынешнем виде ВАПК - ярмо на худой бюджетной шее государства. И не позорьтесь такими пафосными статьями, господин Братчиков.

Гость, 21.04.2016

Обращаюсь к предыдущему оратору. Большинство людей в Белой Холунице и в районе кризис затронул не на шутку. Завод стоит, везде идут сокращения, "оптимизация", а цены растут. Люди сидят без денег и отправлять свое чадо обучаться профессии в Киров не представляется возможным. Так что говорить, что ВАПК - ярмо, не правильно. ВАПК - единственный выход для многих семей!!! Присоединяюсь к Н.П. Братчикову, выражаю огромное спасибо от всех родителей студентов тем людям, которые помогают бывшему ПУ выжить в это нелегкое время.

Гость, 21.04.2016

Вопрос в качестве обучения, а он напрямую зависит от качества материальной базы от уровня подготовки самих педагогов. Или лишь бы "корки" дали?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии