ГлавнаяНовостиПоселковую "артерию" обновят
22.01.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 435
Поселковую "артерию" обновят

Дубровскому сельскому поселению выделят средства на ремонт дороги районного значения.

Дополнительное финансирование, предназначенное для восстановления гравийных или асфальтовых покрытий межпоселенческих трасс, предоставят из областного дорожного фонда.

В решении вопросов ремонта местных дорог районная администрация, как правило, руководствуется принципом: накопить средства и привести в порядок весь проблемный участок либо его половину. Иначе реализация задуманного растянулась бы на многие годы…

А в нашем муниципалитете за последнее десятилетие таким образом были постепенно отремонтированы практически все ведущие в поселения трассы. Комфортным стал проезд в направлениях Полома, Климковки, Гурёнок, Троицы, Подрезчихи и Быданова. Наконец-то дождалась своей очереди и Дубровка!

Министерство транспорта Кировской области одобрило заявку субъекта на выделение дополнительных средств в размере 21 млн. руб. на обновление девятикилометровой гравийной дороги, идущей от региональной трассы к лесному поселку. На эти средства здесь проведут осветление, оканавливание и отсыпку полотна.

Кроме того, администрация района запросила у фонда дополнительные средства на расширение асфальтового участка, ведущего от федеральной трассы до деревни Федосята. Но пока вопрос остается открытым…

Ирина Ситникова. Фото Павла Шигорина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии