ГлавнаяНовостиПолучили огонь "семейного очага"
16.02.2024
Рубрика: Новости
Просмотров: 173
Получили огонь "семейного очага"

В России стартовал Год семьи, объявленный Президентом Владимиром Путиным.

Кульминацией торжественных мероприятий, прошедших во всех регионах страны, стала передача огня «Всероссийского семейного очага», который был зажжен в январе на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве.

Не осталась в стороне от важного события и Белая Холуница, где официальная церемония открытия Года семьи состоялась 9 февраля на Арбате у здания Дома культуры.

Символичный огонь в Кировской области принял губернатор Александр Соколов, передавший его на хранение во Дворец бракосочетания. А частички огня из рук главы региона получили в Кирове и районных центрах многодетные семьи и супружеские пары, которые многие годы дружно живут вместе, являясь примером для окружающих.

В нашем районе такой чести удостоились одиннадцать семейств! Всех прибывших на праздник приветствовали руководитель муниципалитета Татьяна Телицина, глава городской администрации Владимир Герасимов, депутат регионального Заксобрания Сергей Чурин, заведующая Белохолуницким подразделением загса Татьяна Корниенко.

Виновники торжества удостоились множества теплых слов, а также интереснейших рассказов о своих детях, увлечениях и талантах. К примеру, Владимир и Валентина Зыряновы из д. Гурёнки воспитали троих сыновей и четырех приемных дочерей. А сейчас с удовольствием общаются с 16-тью внуками!

 

Алексей и Василиса Анфилатовы из Всехсвятского поселения скоро отметят «серебряную» свадьбу. Глава семейства – депутат сельской Думы, во всем помогает местной администрации. Супруга работает в Сырьянском ДК. Вырастили двух дочерей, одна из которых уже подарила родителям внучку!

Владимир и Ольга Катаргины из п. Подрезчиха активно участвуют во всех проводимых в посёлке мероприятиях. Кроме того, они родители военнослужащего, защищающего Родину в зоне специальной военной операции.

Многие земляки уже хорошо знакомы с многодетной творческой семьей Антона и Анны Заколюкиных из п. Дубровка, воспитывающих четверых детей. Оба прекрасно влились в коллектив сельского ДК, являются депутатами местной Думы. В этот особый день подарили белохолуничанам лирическую песню, под которую участники праздника завели большой семейный хоровод.

А из Полома в райцентр приехали Николай и Нина Перваковы, которые 10 февраля отметили 40-летие совместной жизни! Бывшие труженики СПК «Восход» воспитали пятерых детей, подаривших им 14 внуков.

Поселок Климковка представила многодетная мастеровая семья Андрея и Оксаны Юдиных. Они растят пятерых детей: старшей дочери 17 лет, а младшему нет еще и годика.

Из села Троица поспешили на церемонию Андрей и Наталья Шуплецовы с детьми – школьниками. Глава семейства – депутат сельской Думы, оказывает посильную спонсорскую помощь местной администрации, жена – активная участница художественной самодеятельности.

Гордость д. Быданово – многодетная семья Александра и Анжелики Городиловых. Супруг тянет ношу главы сельского поселения, которое является на холуницкой земле одним из самых активных и перспективных.

Прокопьевские активисты Алексей и Наталья Ситниковы отметили 30 лет совместной жизни. Супруг долгие годы преподает физкультуру и ОБЖ в городской школе им. В.И. Десяткова, а супруга давно и с успехом руководит сельским поселением, которое является самым маленьким в районе.

«Выручалочками» зовут в Ракаловском поселении Владимира Шитова и Надежду Загоскину. Глава многодетной семьи помогает администрации в расчистке дорог, а жена активничает практически во всех общественных советах в деревне.

Белую Холуницу представили Виктор и Ольга Белкины, воспитывающие шесть дочек и малыша-сыночка. Все старшие дети горожан – активные участники и победители всевозможных спортивных, патриотических и интеллектуальных конкурсов. Вместе с родителями смело отправляются во всероссийские, областные и районные творческие и иные испытания! На церемонии передачи огня «семейного очага» их, к слову, нашла очередная награда – Диплом призеров проекта по укреплению семейных ценностей «Ба!», организованного центром «Познание» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В честь открытия Года семьи Белохолуницкий ДК организовал для всех желающих мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-берегини, который провела мастерица Оксана Кошурникова, и бесплатный просмотр фильма «Чебурашка». Кроме того, в фойе очага культуры разместилась выставка «Семейная мастерская», на которой свои поделки представили жители райцентра, Дубровки, Климковки, Подрезчихи, Троицы, Сырьян и др.

Отметим, что интересные семейные мероприятия пройдут во всех селах района, ведь девизами этого необычного года стали: «Вместе, дружно, всей семьей», «Учимся новому вместе с родными», «Главное – погода в доме»!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии