ГлавнаяНовостиПолеты из Кирова: расписание готово
28.03.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 2091
Полеты из Кирова: расписание готово

С 1 апреля в Кировской области стартует проект региональных авиаперевозок. Авиамаршруты свяжут Вятку с 10 регионами Приволжского федерального округа: из г. Кирова будут курсировать авиарейсы в Пермь, Нижний Новгород, Ижевск, Уфу, Казань, Самару, Оренбург, Пензу, Саранск, Саратов.

– Мы должны создать возможность мобильного перемещения в крупнейшие экономические центры страны, которые сосредоточены в том числе и в Приволжском федеральном округе, – сказал полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич на недавнем совещании по вопросам о реализации проекта.

По сообщению ОАО «Аэропорт Победилово», к настоящему моменту утверждено расписание вылетов из Кирова на весенне-летний период 2013 года. Чтобы удешевить билеты, правительство РФ распорядилось выплачивать субсидии авиакомпаниям, осуществляющим такие перевозки. В итоге пассажир будет оплачивать только 50 процентов стоимости перелета: 25 проц. компенсируется из федерального бюджета, и 25 проц. – из регионального.

По мнению губернатора Кировской области Никиты Белых, новые авиарейсы будут востребованы, а сам проект даст дополнительный импульс развитию вятской экономики.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии