ГлавнаяНовостиПодписано соглашение по развитию биотехнологического кластера
22.08.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 799
Подписано соглашение по развитию биотехнологического кластера

Правительство области, ООО «Кировский биохимический завод» и ООО «Восток» заключили трёхстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проектов и инициатив по развитию биотехнологической отрасли региона.

Документ регламентирует базовые принципы и условия сотрудничества сторон с опорой на производственный потенциал предприятий, в том числе путём реализации проектов и инициатив в сфере биотехнологий, и является крайне важным для Кировской области, поскольку речь идёт о привлечении значительных инвестиций – более 1 млрд. рублей.

Отметим, что в рамках реализации положений соглашения предполагается развитие производственного комплекса предприятия «Восток» на территории Омутнинского района, в том числе по возобновлению производства шприцев, фармацевтической продукции и ферментных препаратов для нужд сельского хозяйства, ветеринарии, химической и спиртовой продукции. Планируется создать порядка 400 новых рабочих мест, а налоговые поступления составят несколько сотен миллионов рублей за три года, начиная с текущего.

Ещё один значимый для жителей областного центра момент – обязательство компании «Кировский биохимический завод» провести поэтапную реконструкцию очистных сооружений, расположенных на промплощадке предприятия. Только в 2017 году на модернизацию будет направлено 35 млн. рублей. Этот проект станет значительным вкладом в экологию Кирова и области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии