ГлавнаяНовостиПод защитой "Безопасного города"
23.04.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 564
Под защитой "Безопасного города"

В Кировской области во исполнение поручений Президента РФ осуществляются мероприятия по построению и внедрению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Он предназначен для повышения уровня общественной и личной безопасности граждан, их защищенности от угроз различного характера и является действенным инструментом не только для профилактики правонарушений, но и раскрытия преступлений. Комплекс включает несколько сегментов: АПК «Безопасный город», системы автоматической фото- видеофиксации нарушений ПДД и мониторинга проходящего транспорта, транспортную сеть, подсистему интеллектуального видеонаблюдения, узлы экстренной связи «Гражданин – полиция», систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» и комплексную систему экстренного оповещения населения.

– В областном бюджете на мероприятия по построению и развитию АПК «Безопасный город» в 2019 году предусмотрены средства в объеме 268,7 млн. руб. Из них 12,8 млн. выделены на обеспечение непрерывного функционирования правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», а 255,9 млн. будут израсходованы на мероприятия по обслуживанию и развитию системы автоматической фото- видеофиксации нарушений ПДД, – пояснил вице-губернатор региона Андрей Плитко, под контролем которого находятся вопросы профилактики правонарушений в Кировской области.

Пристальное внимание также – к реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения», входящего в структуру национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Главная его цель – снижение смертности в ДТП в 3,5 раза к 2024 году. Поэтому так важно повышать правосознание участников дорожного движения и вырабатывать у них устойчивые навыки безопасного поведения на дорогах.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии