ГлавнаяНовостиПоблагодарили за увеличение финансирования районов
29.04.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 629
Поблагодарили за увеличение финансирования районов

В муниципалитеты вятского края направлено более 2 млрд. рублей.

Губернатор Игорь Васильев провел рабочую встречу с представителями «Совета муниципальных образований Кировской области».

Председатель АСМО Татьяна Телицина поблагодарила главу региона за значительное увеличение финансирования муниципальных районов, отметив, что в таком объеме средства направляются впервые. Только ассигнования дорожного фонда, предусмотренные на ремонт дорог, составят порядка 1,8 млрд. руб.!

– Важно, что поправки в бюджет внесены еще в феврале, поэтому подготовка к отопительному сезону, например, пройдет точно по плану и намного спокойнее, чем это было раньше, – подчеркнула Татьяна Телицина. – Впервые за последние годы средства получили детские сады региона – на ремонт дошкольных учреждений выделено 50 млн. руб. Замечательно, если такая поддержка станет ежегодной!

В ходе встречи стороны также обсудили планы и перспективы совместной работы, в частности, рассмотрели подход к обучению кадров.  В этом году избраны 126 новых глав сельских поселений, поэтому потребность в возобновлении очных встреч, выездов в районы, круглых столов для обмена опытом растет. Недавний семинар в юридическом институте им. О.Е. Кутафина собрал порядка 190 сотрудников органов местного самоуправления, что еще раз показало, как актуально и востребовано обучение в офлайн-формате.

– За два года пандемии дистанционный формат начинает исчерпывать себя. Нужно видеть друг друга, общаться, изучать опыт организации деятельности изнутри, – сказал заместитель председателя правительства области, министр внутренней политики Андрей Лучинин. 

Игорь Васильев отметил, что очное обучение представителей органов местного самоуправления стоит разбить на блоки – образование, медицина, ЖКХ и др.  По итогам встречи глава региона поддержал инициативы Ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области». Правительство региона, сообщил он, готово и дальше оказывать всестороннюю поддержку органам местного самоуправления и муниципалитетам. 

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии