ГлавнаяНовостиПобедитель всероссийского конкурса
16.10.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1406
Победитель всероссийского конкурса

Во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма», организованном Почтой России и приуроченном ко Всемирному дню почты (9 октября), нынче, кроме школьников, приняло участие 1400 преподавателей, представивших на суд жюри разработки уроков, где дети учились составлять интересные письма. 1-е место в одной из номинаций – «Народы издревле родные» – заняла педагог Белохолуницкой школы-интерната VII вида Татьяна Михайловна Койкова.

 Она взяла близкую ей тему дружбы народов России и Белоруссии, рассказала детям о взаимоотношении двух стран. После этого школьники написали письма сверстникам из Гомельской области и даже... президентам.

 В жюри конкурса были не только руководители Почты России, но и ректоры МГУ, и медийные личности. География победителей и призеров очень широка. Так, белохолуничанке чуть-чуть уступили педагоги из Тверской области и Удмуртии.

Так как Татьяна Михайловна не сможет побывать в Москве на церемонии награждения победителей и призеров, районное управление образования записало видеоролик-обращение преподавателя и его подопечных к организаторам конкурса. Кстати, недавно Т.М. Койкова заняла 1-е место и во Всероссийском заочном конкурсе методических разработок «Виват! Каникулы!», учрежденном межшкольной интеллектуальной ассоциацией педагогов России «МГИА КЛИиО». Она поведала о своем опыте организации походов, где упор делается на познавательную деятельность.

Педагог от души благодарит директора школы-интерната VII вида Л.Н. Некрасову за то, что руководитель постоянно информирует коллектив о множестве заочных конкурсов.

Ирина СИТНИКОВА. 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии