ГлавнаяНовостиПлощадок и контейнеров станет больше
15.04.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 519
Площадок и контейнеров станет больше

Администрация городского поселения ожидает поставки контейнеров от АО «Куприт», чтобы разместить их на восьми обустроенных в райцентре в 2021 г. (на ул. Энтузиастов и в заречной части) площадках накопления ТКО.

Напомним, региональный оператор по обращению с коммунальными отходами ежегодно закупает мусорные емкости на сумму в пределах 1 проц. валовой выручки и распределяет по населенным пунктам области, где созданы условия для их эксплуатации.

Параллельно в райцентре начато планирование строительства следующей партии мест накопления ТКО. Предполагается, что в 2022 г. их станет на семь больше! Участки пока не определены, для уточнения координат горадминистрация консультируется с ООО «ЖКХ-Ремстройсервис», занимающимся транспортировкой отходов в районе. По предварительным данным, контейнеры планируется разместить в заречной части Холуницы, например, на ул. Горбачёва и Красноармейской.

В настоящее время от жителей города принимаются предложения. И если в Белой Холунице есть кварталы или микрорайоны, желающие отказаться от помешочного сбора мусора, самое время сообщить об этом в администрацию!

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии