ГлавнаяНовостиПлата граждан за ТКО не изменится
18.12.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 691
Плата граждан за ТКО не изменится

Региональная служба по тарифам Кировской области завершает работу над расчетом единого тарифа на услугу регионального оператора на 2021 год.

– Напомню, что плата за обращение с ТКО определяется на основании единого тарифа регионального оператора, утверждаемого РСТ, и нормативов накопления ТКО, одобренных региональным министерством охраны окружающей среды, – говорит руководитель Региональной службы по тарифам Максим Михайлов.

По предварительным расчетам, тариф на услугу регионального оператора сохранится примерно на существующем уровне. Таким образом, в отношении юридических лиц изменение размера платежа за обращение с ТКО будет зависеть исключительно от величины нового норматива.

Что касается физических лиц, то в соответствии с федеральным законодательством ежегодный рост платы за коммунальные услуги ограничен для них предельным индексом роста, который устанавливается правительством РФ в отношении каждого субъекта страны. Для Кировской области на 2021 год индекс роста платы граждан составит с 1 января 0 проц. по отношению к декабрю 2020 года, а с 1 июля – 4,2 проц.

Таким образом, роста платежа за услугу по обращению с ТКО для граждан с 1 января 2021 года, несмотря на изменение нормативов обращения с ТКО, не произойдет. Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии