ГлавнаяНовостиПланируют завершить раньше срока
25.06.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 286
Планируют завершить раньше срока

Правительство Кировской области планирует досрочно завершить мероприятия программы переселения граждан из аварийного жилья. В настоящее время ведется подготовка заявки на 2022 год, в которую войдут все аварийные многоквартирные дома, признанные таковыми до 1 января 2017 года и не включенные в ранее утвержденные заявки.

Областная программа переселения утверждена государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и рассчитана на 2019 – 2025 годы. Но в правительстве региона планируют завершить ее реализацию на два года раньше срока, до 30 декабря 2023 года.

– Сейчас ведется переселение граждан, проживающих в аварийных многоквартирных домах, признанных таковыми с 1 января 2012 года до 1 января 2017 года. Но в Кировской области имеется жилье, признанное непригодным для проживания после 2017 года. Чтобы приступить к расселению людей, принято решение ускорить реализацию программы 2019 – 2025 годов, – пояснил министр строительства, энергетики и ЖКХ региона Игорь Селезнёв.

В текущем году для переселения граждан из аварийного жилья ведется строительство семи жилых многоквартирных домов (в Зуевском, Опаринском, Слободском районах и городе Кирове) площадью более 21 тыс. кв. м. В них смогут переехать более 1100 человек. Также приобретаются жилые помещения площадью не менее 1,5 тыс. кв. м на рынке жилья в Кирсинском, Мурашинском, Уржумском городских поселениях, Просницком сельском поселении, Зуевском и Оричевском районах и городе Котельниче для переселения 100 человек.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии