ГлавнаяНовости"Перезагрузка" в действии: результат уже заметен!
02.06.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 395
"Перезагрузка" в действии: результат уже заметен!

В Белой Холунице благоустраивается площадь перед зданием районной администрации.

Преобразование общественного пространства – результат реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» как части национального проекта «Жилье и городская среда». Объект, за который в минувшем году проголосовали белохолуничане, давно нуждался в «перезагрузке».

Подрядчиком, определенным на конкурсной основе, выступает ООО «Авен-Север» (г. Киров). По условиям заключенного с ним контракта срок выполнения работ стоимостью 5 млн. руб. (преимущественно средств федерального бюджета) определен до 31 июля т. г. Впрочем, уже сейчас заметно, что процесс идет с опережением графика, но не в спешке. Подход к каждому этапу – добротный и ответственный.

Пешеходная зона отделена бордюрами и выложена плиткой-брусчаткой. Асфальтированные проезды оставлены только между зданиями, что обусловлено требованиями пожарной безопасности и логистикой. Ушла в прошлое старая остановка у храма: выглядящее помятым несовременное строение снесено силами местной службы по благоустройству…В ходе реализации проекта на местах, соответствующих требованиям нормативов, появятся новые остановочные павильоны, комфортные для пассажиров.

Некоторые горожане обеспокоены наличием парковки для автомобилей: хватит ли для нее пространства? Надеемся, скоро все смогут убедиться, что задумка проектировщиков была верной и воплощаемые в жизнь изменения добавят удобства, безопасности и порядка как самой площади, так и пешеходам и автолюбителям.

Кстати, как рассказала глава района Татьяна Телицина, реализация всех проектов с федеральным финансированием – как по комфортной городской среде, так и «Блокчейн. Сады Белой Холуницы» – контролируется в режиме реального времени на государственном уровне. На обновляемых территориях круглосуточно работают видеокамеры, и специалисты соответствующих надзорных учреждений г. Москвы в любую минуту могут посмотреть, что происходит на строительных площадках…

Оксана Савельева.  Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии