ГлавнаяНовостиПереходят на единую диспетчерскую службу
23.08.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 1023
Переходят на единую диспетчерскую службу

Белохолуницкая ЦРБ стала одной из первых районных больниц, которую подключили к единой диспетчерской скорой медицинской помощи, создаваемой в масштабах всей области. Теперь все звонки граждан поступают на станцию скорой медицинской помощи г. Кирова, где специально подготовленные диспетчеры определяют экстренность вызовов и какую бригаду направить нуждающимся – обычную или реанимационную. Далее с помощью современных устройств связи и геолокации к месту трагедии направляется ближайшая бригада, исполнение вызова отслеживается ЕДС.

В настоящее время в программе участвуют 10 муниципальных образований, а в планах до конца года включить в систему всю область.

– В целом идея хорошая, – отметил заместитель главного врача Белохолуницкой ЦРБ по медицинской части Константин Васильевич Ившин. – К примеру, если на границе нашего и Слободского районов произошло ДТП, то диспетчер, определив по карте место аварии, отправит туда ближайшую медицинскую бригаду, независимо от того, к какой больнице она относится. Для пациентов сокращается время ожидания, работа скорой помощи становится более оперативной и скоординированной. Но как этот проект будет действовать на практике покажет только время...

Виктор ШИТОВ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии