ГлавнаяНовостиПередвигаться по селу станет удобнее
15.07.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 395
Передвигаться по селу станет удобнее

В Поломе завершилось строительство 140 м тротуара.

 

Сельское поселение вошло в число победителей конкурсного отбора с заявкой «Создание пешеходных коммуникаций между ул. Юбилейной и ул. Энгельса» в рамках проекта «Комплексное развитие сельских территорий».

 

Стоимость работ, выполненных ИП М.В. Кондратьевым, составила 143 тыс. руб., 70 проц. из них – средства федеральной субсидии, а 30 проц. – местное софинансирование, с обеспечением которого помог районный бюджет. Есть в этом проекте также небольшая доля областных средств, так как его куратором выступает региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия.

Дорожка очень востребована и школьниками, и взрослыми, спешащими на свои рабочие места. Путь жителей пролегает по территории с переувлажненным грунтом, что доставляло сильные неудобства. Около 20 лет назад на отдельных участках были проложены дощатые тротуары, но древесина сгнила, а потому на маршруте уже давно требовалось повысить комфорт пешеходов.

– Мы специально спроектировали тротуар таким образом, чтобы он проходил мимо храма Спаса Нерукотворного: хотелось, чтобы сельчане чаще видели красоту, – пояснил глава поселения Сергей Пьянков. – Надеемся, по выполненной в плитке дорожке ходить людям будет удобнее. Пусть прослужит она жителям села долгие годы!

Администрация

Поломского сельского поселения.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии