ГлавнаяНовостиПаралимпийцев ждут на больших соревнованиях в Сочи
29.06.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 236
Паралимпийцев ждут на больших соревнованиях в Сочи

Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» планируется провести со 2 по 9 октября. Ожидается участие более 850 человек из России, Белоруссии, Армении и Туркменистана. Обсуждается приезд спортсменов из стран ШОС, БРИКС и СНГ.

Состязания пройдут по 9 видам спорта. Это лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание, стрельба из лука, фехтование на колясках, паратхэквондо, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, шашки, шахматы.

Как отметил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко, по поручению президента России создаются условия для сохранения соревновательной активности спортсменов. Зимние игры паралимпийцев прошли в марте в Ханты-Мансийске.

 Летние игры станут ещё одним масштабным состязанием, который пройдёт под эгидой движения «Мы вместе. Спорт», - считает Чернышенко.

Спортсмены из Кировской области почти всегда показывают хорошие результаты на разного уровнях соревнованиях. В настоящее время они готовятся к другим стартам.

 

В июле сборная кировских спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата отправится на Всероссийскую летнюю спартакиаду детей-инвалидов в Челябинск. Об этом сообщил министр спорта и молодежной политики Георгий Барминов. А в мае команда участвовала в соревнованиях «Парафест» в Раменском, где завоевала в различных дисциплинах три первых места и два вторых.

 

 По словам руководителя федерации спорта слепых Анатолия Богомолова, хотя решений об участии кировских спортсменов в соревнованиях в Сочи нет, наш регион мог бы достойно представить шахматист Рустам Касимов. Он входит в сборную России по шахматам. В марте он выступал на чемпионате России по спорту слепых в Костроме и показал хорошие результаты.

«Спорт слепых развивает большое количество дисциплин, среди них шашки и шахматы, лыжные гонки и спортивный туризм, а также пауэрлифтинг, и в настоящее время эти спортсмены готовятся к чемпионату России, который начнётся в конце сентября в городе Евпатория», - рассказал Барминов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии