ГлавнаяНовостиОтремонтировали силами района
09.06.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 273
Отремонтировали силами района

В Троице провели обновление дорожного полотна улицы Мира.

На сходе с жителями села глава района Татьяна Телицина пообещала решить вопрос об усовершенствовании этой дороги. И вот ремонт сделан!

Из районного бюджета на эти цели было выделено 540 тыс. руб., поселенческая администрация участвовала в проекте с софинансированием в размере 30 тыс. руб.

Подрядчик – ООО «Кордор» – произвел промывку и очистку трубопереездов для обеспечения своевременного и эффективного отведения грунтовых вод. С помощью многочисленной спецтехники на объект завезли ПГС, которой основательно подсыпали дорожное полотно, сразу выровняв его. Таким образом, 300-метровый участок довольно скоро приобрел совершенно иной вид…

Напомним, в минувшем году в поселениях района прошло голосование, в результате которого жители выбрали дороги, которые посчитали необходимым отремонтировать в рамках «дорожного миллиарда». В Троице больше всего голосов набрала ул. Советская, но поселение пока не попало в региональную программу, так как все дороги здесь не имеют твердого покрытия.

В районе решили, что это не повод ждать и терпеть неудовлетворительное состояние «транспортных артерий». По возможности местные власти стремятся преодолевать существующие проблемы своими силами… Справились и на сей раз!


Оксана Савельева. Фото Татьяны Лысковой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии