ГлавнаяНовостиОтмечены за интерес к холуницкому краю
11.02.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 603
Отмечены за интерес к холуницкому краю

Областной этап Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся «Отечество» оказался «урожайным» для белохолуницких школьников.

В номинации «Историческое краеведение» первое место заняла Елизавета Елькина, представившая школу с. Сырьяны с работой «История закрытия Сырьяно-Никольской церкви». А «серебро» досталось поломской школьнице Ксении Вологжаниной с исследованием «Развитие местного самоуправления в селе Полом Белохолуницкого района Кировской области во второй половине XX века».

Активность юных земляков весьма приятна – ведь участниками конкурса стали также Мария Попович с работой «Роль библиотеки в жизни села Сырьяны» и Данила Пушкарёв с исследованием «Хозяйственное и социально-культурное значение улиц села Сырьяны». Всего в состязании исследователей участвовали 22 учащихся школ региона, которые при выполнении работ смогли ближе познакомиться с определенными аспектами истории, культуры, природы и общественной жизни родного края.

Примечательно, что интерес к историческим событиям, связанным с Белохолуницким районом, проявили не только местные ребята. Так, в номинации «Культурное наследие» в тройку призеров вошла учащаяся кировского лицея естественных наук Ксения Иванова с работой «Изучение культа «пламенных младенцев» на вятской земле».

Остается только поздравить юных исследователей и пожелать им дальнейших творческих достижений!

Надежда Бардыш.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии