ГлавнаяНовостиОтличились на всероссийском конкурсе
18.12.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 692
Отличились на всероссийском конкурсе

Детский сад – мир, полный красок и ярких впечатлений. Здесь всегда вкусно пахнет, а на пороге ребятишек встречают добрые и улыбчивые воспитатели. Каждый работник дошкольного учреждения – артист, художник, мастер на все руки. Всех их объединяет талант – любить детей! По-другому в нашем деле нельзя, ведь именно любовь и терпение – основные помощники в воспитании малышей.

Еще К.Д. Ушинский сказал: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас». Профессия воспитателя – одна из самых нужных и востребованных. Именно педагог дошкольного образования вкладывает в детей элементарные представления о жизни, шаг за шагом ведет их к школьной парте…

В белохолуницком детском саду «Ромашка» сложился прекрасный воспитательский состав. В этом году два педагога учреждения приняли участие во всероссийском онлайн-конкурсе «Воспитатель года-2020» и были отмечены заслуженными наградами. В номинации среди дошкольных работников Анжела Витальевна Поплавская получила Диплом I степени за разработку конспекта занятий по развитию речи в старшей группе «Дикие животные». А ее коллеге Любови Леонидовне Петуховой вручен Диплом II степени за конспект НОД по сенсорному развитию детей «В гости к Зайчику».

Конкурс профессионального мастерства – это всегда творческий порыв к изучению нового и передового, стимул к саморазвитию и непрерывному самообразованию. Это движение вперед, стремление узнать себя и свои возможности. Но главное – это умение педагога грамотно, интересно и увлеченно донести до воспитанников учебный материал; создание доброжелательной атмосферы на занятиях и вовлечение детей в активный процесс обучения, а в конечном итоге – стремление помочь каждому ребенку найти себя в жизни, стать человеком с большой буквы.

Светлана Зырянова, методист д/с «Ромашка».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии