ГлавнаяНовостиОткрыта запись на обучение IТ-профессиям
10.09.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 403
Открыта запись на обучение IТ-профессиям

Уже в сентябре т. г., сообщили в региональном министерстве информационных технологий и связи, кировчане могут начать обучение по 29 новым образовательным программам проекта «Цифровые профессии», который является частью национальной программы «Цифровая экономика» и дает возможность освоить новую профессию в сфере информационных технологий за половину стоимости.

В частности, стали доступны такие курсы, как «DataScience», «Веб-аналитика», «ProductManager», «Мобильная разработка», «Разработчик Python», «Технологии анализа данных» др. При этом каталог курсов постоянно пополняется.

Обучение длится не менее 250 академических часов, из которых 144 часа посвящены программированию. А это значит, что уже в ближайшие месяцы проект подготовит несколько тысяч IТ-специалистов разного профиля. На участие в нем заявки подали более 4 тысяч человек. На 2021 год предусмотрено пять тысяч мест. Планируется, что до конца 2024-го обучение пройдут минимум 110 тысяч человек.

Принять участие в проекте «Цифровые профессии», напомнили в областном ведомстве, могут граждане России старше 16 лет с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании.

– Благодаря этому проекту у кировчан появилась еще одна возможность повысить уровень цифровых компетенций и освоить востребованную IТ-профессию при поддержке государства, – отметил и. о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии