ГлавнаяНовостиОткрыт инженерный класс с образцами сельхозтехники
30.05.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 513
Открыт инженерный класс с образцами сельхозтехники

Здесь будут обучаться студенты инженерного факультета сельхозакадемии.

В Вятской государственной сельскохозяйственной академии открылся учебный класс для студентов инженерного факультета. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Кировской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков, и. о. ректора ВГСХА Виктор Мохнаткин, а также студенты.

В новом классе, организованном Слободским машиностроительным заводом, представлены образцы различной сельхозтехники и оборудования. Здесь будут также повышать квалификацию сельские механизаторы и инженерно-технические работники.

Алексей Котлячков подчеркнул, что за последние годы наша область очень серьезно шагнула вперед в развитии молочного животноводства.

– Кировская область занимает лидирующие позиции не только по продуктивности стада, но и по объемам производства. Мы производим более 1700 т молока ежедневно. В регионе действуют лучшие технологии, – сказал зампред. – Это связано с тем, что у нас очень подготовленные кадры и хорошо развита наука.

Напомним, в настоящее время в Немском районе строится современный высокотехнологичный комплекс на 3100 голов скота. Планируется, что на полную проектную мощность ферма выйдет в октябре 2023 года. Сегодня здесь содержат почти 1200 голов, 808 из которых – коровы. Бесперебойно функционируют два коровника, телятник, кормовой центр, обеспечивающий кормом нынешнее поголовье. Ежедневный валовой надой молока в сельхозпредприятии уже сейчас составляет порядка 21 т.

Как неоднократно отмечал губернатор Игорь Васильев, ферма является частью программы «Миллион тонн молока».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии