ГлавнаяНовостиОпределены места первых контейнерных площадок
16.05.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1719
Определены места первых контейнерных площадок

Как и планировалось, в городе идет подготовка к строительству специализированных контейнерных площадок для временного сбора бытового мусора.

По сообщению главы администрации города С.А. КАШИНА, одна расположится на территории, прилегающей к зданиям бывшей «Сельхозтехники» на ул. Глазырина, где недавно стараниями представителей городской и районной администраций была ликвидирована гигантская стихийная свалка. Стоявшие там контейнеры временно убраны. Их вернут на место, когда здесь создадут подобающие условия для того, чтобы мусор не разносило ветром и его не могли растащить животные и птицы. Будет обеспечена и удобная выгрузка содержимого контейнеров.

Вторую площадку организуют в микрорайоне Сосновка. В настоящее время вопрос о сборе ТБО там решен практически полностью стараниями местного активиста Сергея Ахлюстина, работающего в контакте с городской администрацией. Единственное, что по-прежнему вызывает беспокойство, это мусор, который выбрасывается на обочины дороги от Белой Холуницы до Сосновки.

Горожане, уважайте чужой труд и бережно относитесь к окружающей среде!

Вопрос о расположении остальных контейнерных площадок пока остается открытым.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии