ГлавнаяНовостиОпределены десять лучших
30.10.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 627
Определены десять лучших

Правительство Кировской области оценило эффективность деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за 2019 год.

Всего проанализировано 60 показателей. По результатам сформирован рейтинг муниципалитетов региона и определены десять лучших (http://www.kirovreg.ru/power/local/incom.php).

В тройке лидеров – Кирово-Чепецкий район, город Кирово-Чепецк и Немский район. Далее идут город Киров, Верхошижемский район, ЗАТО Первомайский, Яранский, Даровской, Пижанский районы и город Слободской.

Как ранее отмечал губернатор Игорь Васильев, во многом именно от инициативности и готовности местных властей соответствовать требованиям времени зависит социальное и инфраструктурное развитие территорий.

Для решения социальных проблем

В Кирове стартовал бизнес-интенсив «Социальное предпринимательство», принять участие в котором желание изъявили порядка 100 человек. Это действующие и начинающие предприниматели, которые хотят решить социальные проблемы в обществе.

В рамках обучающего проекта они станут работать с бизнес-моделью социального предприятия, узнают, как правильно выявить приоритетные направления развития социального бизнеса, как выстроить работу с органами власти, изучат нормативно-правовую базу и многое другое. В течение месяца с ними будут заниматься одни из лучших федеральных экспертов в сфере социального предпринимательства из Москвы, Перми, Сыктывкара и Кирова, по окончании всем участникам выдадут сертификаты.

– Центр «Мой бизнес» – это единая территория, на которой расположены организации инфраструктуры поддержки бизнеса. С его помощью предприниматели могут получить льготный заём, консультации, пройти обучение, наладить контакты с партнерами, – отметил председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

Процент по ипотеке снизился

За 8 месяцев т. г. в области выдано 9609 ипотечных кредитов на сумму 63,7 млрд. руб., что составляет 114 проц. к уровню прошлого года. Благодаря программе льготной ипотеки средневзвешенная процентная ставка снизилась с 9 до 7 проц. годовых, сообщили в министерстве строительства региона.

Программа действует для граждан, которые планируют приобретать жилье в новостройках. Также правительство области содействует застройщикам в обеспечении жилищных проектов транспортной и коммунальной инфраструктурой. До 2024 года планируется привлечь 2,8 млрд. руб. из федерального бюджета на строительство 11 улиц в новых микрорайонах Кирова общей протяженностью 10,9 км и обеспечение инженерными сетями коммунальной инфраструктуры.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии