За два года на Вятке заключен 31 договор о комплексном развитии территорий.
По их количеству Кировская область уступает только Москве и Московской области, находясь, по данным Минстроя РФ, на третьем месте в стране.
В интервью федеральному телеканалу «Россия-24» заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев отметил, что в 2022 – 2023 годах в вятском регионе на территории 238,72 га планируется ввести в эксплуатацию порядка 2 млн. кв. м жилья, в том числе и на федеральных земельных участках с использованием механизмов госкомпании «ДОМ.РФ».
Федеральные журналисты побывали в жилом комплексе «ZNAK». Договор о комплексном развитии территории (КРТ) площадью 30,41 га был заключен в 2022 году. В этом микрорайоне в рамках КРТ планируется строительство двух улиц, двух детских садов на 320 и 270 мест, школы на 1100 мест и сквера.
Отметим, что высоких результатов по внедрению механизмов комплексного развития территорий Кировской области удалось достичь благодаря принятой на региональном уровне нормативной базе, а также активной работе областного министерства строительства с представителями строительных организаций и органами местного самоуправления.
Сегодня КРТ является одним из важнейших направлений в жилищном строительстве, так как способствует увеличению потенциала возведения жилья, обновлению городской застройки, рациональному использованию внутригородских территорий, вовлечению в оборот неиспользуемых земель.
И работа в этом направлении продолжается…

- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии