ГлавнаяНовостиООО "Автотранс" подписало договор
16.02.2012
Рубрика: Новости
Просмотров: 2192
ООО "Автотранс" подписало договор

Компания АВТОЭКСПЕРТ консультирует по вопросам как быстро продать автомобиль в кирове и области.

Наши читатели интересуются, снята ли проблема автобусного сообщения в райцентре?

Ситуацию прокомментировала глава администрации района Т.А. ТЕЛИЦИНА:

– Вопрос о том, кто будет осуществлять перевозку пассажиров по городским маршрутам, остро встал в октябре прошлого года, когда руководство ООО «Автотранс» потребовало увеличить дотации из городского бюджета и расторгло договор с горадминистрацией, предупредив, что после 3 декабря город останется без автобусного сообщения.

К решению данной проблемы подключилась районная администрация и лично глава района О.В. Кулаков. Но руководители ООО «Автотранс» стояли на своем и определили новый срок – до 31 января.

Тогда было принято решение о поиске другого перевозчика. На предложение откликнулась индивидуальный предприниматель Э.В. Полякова. Взяв кредит, она купила четыре ПАЗа.

После этого ООО «Автотранс», видимо, перестав ощущать себя монополистом, согласилось подписать договор с горадминистрацией до конца текущего года.

Районнные и городские власти пошли навстречу автотранспортному предприятию, так как понимают, что без обслуживания городских маршрутов ООО «Автотранс» постепенно может оказаться на грани банкротства.

Но так как Э.В. Полякова потратилась на приобретение автобусов, решено было отдать ей два дополнительных рейса в неделю на направлении Белая Холуница – Киров.

Главное – проблема снята, и жители райцентра не останутся без автобусного сообщения.

(Информировала Ирина Ситникова.)

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии