У образовательных учреждений обустроили пешеходные переходы.
Работы велись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
– Главными инструментами безопасности и снижения дорожного травматизма, в том числе детского, остаются пропаганда безопасного поведения на автомобильных дорогах и комплекс технических мер, в частности, модернизация пешеходных переходов, – подчеркнул министр транспорта Кировской области Алексей Петряков.
В общей сложности в соответствие с нормативами приведены десять переходов в семи муниципальных образованиях Кировской области – в Кильмезском и Шабалинском районах, Мурашинском и Унинском муниципальных округах, Кильмезском, Восточном и Тужинском городских поселениях.
По новым требованиям пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений оборудовали искусственной дорожной неровностью с плавными подъёмом и спуском, обеспечили знаками ограничения скорости движения транспортных средств.
Подрядные организации также нанесли горизонтальные разметки, смонтировали металлические ограждения, установили дорожные знаки «Пешеходный переход» и мигающие желтым светофоры, которые предупреждают водителей о приближении к участку, требующему повышенного внимания.
Напомним, в 2023 году пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений по национальному стандарту были обустроены в трех муниципальных образованиях – Советском и Юрьянском городских поселениях и в городе Котельниче.
Пресс-центр правительства Кировской области.

- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии