ГлавнаяНовостиОбучались в Академии развития моногородов
30.04.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 594
Обучались в Академии развития моногородов

В составе делегации Кировской области главы Белохолуницкого района и городского поселения – Татьяна Телицина и Станислав Кашин, а также зав. отделом по экономике райадминистрации Наталья Соколова и член проектной команды г. Белая Холуница Марина Фуфачёва посетили Академию развития моногородов ПФО в Нижнем Новгороде.

В ходе ее работы состоялись практический семинар, который провела генеральный директор Фонда развития моногородов РФ Ирина Макиева, и воркшоп «Новые решения для моногородов» (демонстрация рабочего процесса с целью обмена практическими навыками), где участников познакомили с новыми мерами поддержки Фонда. Речь, в частности, шла о беспроцентным займе для бизнеса в размере от 10 до 250 млн. руб. под банковскую гарантию в 1,5 – 2 проц. Интерес к данному продукту довольно высок, в том числе и со стороны белохолуницких предпринимателей.

Еще одним направлением работы Академии стала презентация проекта «Прошагай город», направленного на увеличение туристической привлекательности монопрофильных территорий. Эта инициатива реализуется Фондом развития моногородов совместно с ВЭБ РФ, Российским экспортным центром и компанией Google. Есть планы воплотить этот проект и в нашем городе…

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии