В администрации района состоялось заседание штаба по организации и проведению выборов – 2026. Напомним, 18 – 20 сентября мы избираем депутатов в органы власти трёх уровней – Государственную Думу РФ, Законодательное собрание Кировской области и Белохолуницкую окружную Думу.
В ходе встречи участники обсудили готовность избирательных участков к выборной кампании и места их размещения, в том числе резервные. По словам председателя штаба Татьяны Телициной, только два ИУ – всехсвяткий и богородский – сменили «прописку», остальные располагаются по прежним адресам. Участковые избирательные комиссии прилагают все усилия, чтобы обеспечить избирателям комфортность и безопасность в процессе предстоящего голосования. С этой целью, в том числе, для маломобильных и других категорий граждан будет организовано выездное голосование.
На текущей неделе в поселениях района начались встречи с населением. Кроме прочего, жителям холуницкого края предстоит принять участие в голосовании по двум региональным программам – «Дорожный миллиард» и «Вятские дворики»,чтобы определить объекты, которые требуется благоустроить в 2027 году. Для участников этих проектов на избирательных участках предусмотрены отдельные бюллетени и урны.
Татьяна СТРИЖАНЕЦ.
- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Главная
Карта сайта
Контакты
Комментарии